Ноль симметрии

09 марта 2011, 22:22       Категория: Философия       Подробнее...

Я пишу для умных людей. Мне нравятся читатели, которые не воспринимают всё на веру, а пропускают всё сказанное через своё сознание, тщательно обдумывая, взвешивая и делая собственные выводы. И таких читателей на нашем сайте собирается всё больше, что и придаёт какой-то смысл нашему существованию. Значит, слова ложатся на души, а души резонируют. Резонируя, растут. Такое маленькое чудо мы творим здесь своими руками. Многие начинают сами творить и демонстрировать высокий полёт мысли, чему я очень рад. Ведь то, что я делаю – это лишь лёгкое подталкивание в спину, а развитие невозможно без общего коллективного труда для всех. Представляю вам нашего читателя – 30-летнего киевлянина Александра Юрьевича Гребиниченко. Инженер электросвязи, в недавнем прошлом военный. Кандидат наук (политология). Интересуется политически коммуникациями и информационно-коммуникативным управлением общественного сознания. Занимается природой мышления и структурами, блокирующими развитие осознанности человека.


14 марта 2011, 10:30
№ 30Без темы
Почитываю комментарии, так контер "аргументы", это что то с чем то, из разряда того, что на заявление "Добра и зла не существует" отвечают хохотом, а если задумаются - впадают в когнитивный диссонанс.

Просто нужно разобраться, что такое Хаос (именно это кажется подразумевают под точкой симметрий, изначальное неопределенное), вспомнить герметические принципы пола(двойственности) и полярности (изнанки), и подумать. Принцип подобия - другое, не путать.

Хотя, можно сказать, что и хаоса никакого нет, ведь явный мир и природа упорядочена...

Но стоит отдавать себе отсчёт в том, а что нужно, понять или оправдать привычную модель. Второе лучше держать при себе.

"Нет её в природе, ... нет в психике" Чушь...
Вилэр

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1299702149.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.