Кто придумал цифры

28 января 2011, 22:52       Категория: Философия       Подробнее...

Сегодня, наверно, трудно найти человека, который бы не слышал о картах Таро. По крайней мере, отпетые телеканалы о них напоминают. Каждый вечер для аудитории сомнамбулических дамочек с экранов шарлатанят гадалки, экстрасенсы и колдуны. За гадание берутся все, кому не лень, полагая, что это просто. Колод много всяких. На любой вкус. Изощрению художников и издателей нет предела, ибо спрос рождает предложение. Но действительно хороших правильных наборов карт немного. Ведь мало уметь рисовать, тут ещё соображать надо. Не в красоте дело. Для медитации лучше всего подходит самая старая из известных Европе неказистая колода так называемого «Марсельского Таро». Её рисовал понимающий средневековый мастер. Поэтому именно её я приспособил для объяснения славянского герметизма. Таро Полная колода Таро состоит из 78 карт: 22-х старших арканов (их называют великими) и 56 младших. Некоторые издатели добавляют ещё одну (пустую) карту, а наиболее догадливые – две.


17 сентября 2016, 10:35
№ 19777
Родился в Самарканде по метрикам УЗССР 78г, папа Олег русский, мама Нина русская. Хочу поделиться своими образами что видел. И своим понятием мира в целом... 1) Мусульмане создают браки с родственниками, такой обычай, бывает что от одной матери и отца дети женятся рождают детей .. они знают что это плоха, часто слышал жалобы но что поделать, такой обычай, стараются по возможности женится на дальних родственниках, двоюродных, троюродных. Беда в том что из за этого близкого крова смешивания рождаются недоразвитые дети!, я видел семьи где все дети 5, 6, человек и все неполноценны, недоразвитые, в колючая родителей, бывает родители норм а дети все недоразвитые, и таких там очень много, есть где целые кишлаки страдают от этого, в некоторых странах где это тоже пренита, (обычай), или проста недоступные места, племена просят иноземца подарить свое семя для обновления рода, разбавить кровь, такое еще практикуется в Абхазии у жителей в горах, они практически не слазят с них, так как все есть для жилья и очень ленивы,:) был там, мне предлагали подарить семя.. были сваты из 10 девушек на выбор, это я так к слову :) так что кто этого не видел тем вы можете доказывать что кровь лучше не смешивать, в России это проста незаметна потому что крова смешения очень частые. Вотще как я думаю и понял природа умышленно создает мутацию чтоб было многообразие.., но в нашем разумном мире это уже не приемлемо для людей, и вполне достаточна я думаю. 2) О целом.. вся галактика состоит из химических частиц одних и тех-же только тела с разными пропорциями.., кто-бы не захватил нас, или мы кого-та, если мы еще живы значит мы нужны друг другу, я думаю если более разумные существа видели бы в нас угрозу, для галактической системы..., нас бы уже давно не было!, хотя есть подозрения из сходя из того как уничтожается человеком наша био-культура все-таки засел какой-та паразит вирус на планете земля ... 3) хотел задать вопрос о числах не могу нечего разобрать что вы там пишете про них :) ответе пожалуйста кто создал язык чисел ? в человеческом понятии разделения.. какая национальность это придумала ??

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1296247926.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.