Кто придумал цифры

28 января 2011, 22:52       Категория: Философия       Подробнее...

Сегодня, наверно, трудно найти человека, который бы не слышал о картах Таро. По крайней мере, отпетые телеканалы о них напоминают. Каждый вечер для аудитории сомнамбулических дамочек с экранов шарлатанят гадалки, экстрасенсы и колдуны. За гадание берутся все, кому не лень, полагая, что это просто. Колод много всяких. На любой вкус. Изощрению художников и издателей нет предела, ибо спрос рождает предложение. Но действительно хороших правильных наборов карт немного. Ведь мало уметь рисовать, тут ещё соображать надо. Не в красоте дело. Для медитации лучше всего подходит самая старая из известных Европе неказистая колода так называемого «Марсельского Таро». Её рисовал понимающий средневековый мастер. Поэтому именно её я приспособил для объяснения славянского герметизма. Таро Полная колода Таро состоит из 78 карт: 22-х старших арканов (их называют великими) и 56 младших. Некоторые издатели добавляют ещё одну (пустую) карту, а наиболее догадливые – две.


30 января 2011, 12:49
№ 3От имени учителей изящной словесности
"И чё?" - два слова, о которые разбиваются все доказательства.

По-моему, Юрий Анатольевич Ларичев в очередной раз ошарашил читателей новьём необычной информации. Впрочем, как всегда. Инфа настолько пилотная, что мощность её пока трудно оценить. Как ему удаётся раскапывать инфу из ничего, уму непостижимо. И, что интересно, на этот раз никто ничего у нас не украдёт, иудеи обслюнявились, масоны отдыхают, баблоиды чешут репу. Хрен вам и бабло, а нам правду Прави. В конечном счёте, мы богаче и здоровее.
Хороший подарок для политиков, но они, зацикленные на бабле, не спешат использовать козыри, которые им сыплятся из сайта даром.
Эй, партийные бонзы и кандидаты в презики, топайте сюда! Здесь для вас волшебная шкатулка с бронебойными идеями, которые вы ищете, а сами не родите в силу импотентности. Спешите, кто первый, тот молодец. Опоздавший плачет.
Учитесь у Рунмастера забивать словесные гвозди в крышку гроба мировой закулисы. А русская национальная идея - это осиновый кол в могилу иудейского "богоизбранничества". Колокол уже прозвенел, господа присяжные. Наступают новые времена русского Водолея, перестраивайтесь, скоро 2012.
:-)

Рунмастеру всеобщий респект, а анонимному русскому волхву, придумавшему цифирный рунный код, уважуха и коллективное снятие шляп от имени всех россиянских думогенераторов. Да, может собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов российская земля рождать.
сельский отморозок

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1296247926.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.