Суд времени о советском ВПК

26 января 2011, 15:33       Категория: Политика       Подробнее...

Предлагаю вашему вниманию статью доктора технических наук Игоря Николаевича Острецова, рукопись которой он прислал нам для публикации. «Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» (Марк Туллий Цицерон). В конце декабря десятого года мне совершенно неожиданно позвонили и предложили принять участие в программе Н.К.Сванидзе «Суд времени» по теме «Советский ВПК». Я не возражал. После этого был задан вопрос о моём отношении к работе ВПК перед войной, после неё и в наше время. Я ответил, что полностью поддерживаю усилия советского ВПК в предвоенный период и считаю полным идиотизмом принятие навязанной нам гонки вооружений в послевоенные годы. Мне было сказано, что в этом случае меня приглашают принять участие в передаче во второй и третий день слушаний по этому вопросу. Я, по рецепту классика, «глотнул пивка и сказал: согласный».


27 января 2011, 12:51
№ 4Без темы
Чувствую себя полной тупицей: если все мудро предусмотрел Отец Наш, то предусмотрел и нынешнюю ситуацию, и Чубайса с "баблоидами", и все остальное. Так что волноваться неочем. Объясните мне, Отца Нашего ради, о чем тогда статья? А талантливые специалисты совершенно необязательно бывают хорошими управленцами. Для грамотного руководства не нужно и даже вредно глубоко разбираться в частностях, нужно уметь видеть картину в целом и уметь определять взаимосвязь и взаимовлияние разных частей. В общем много чего нужно, чем не обязательно обладать талантливому физику или инженеру. Полно примеров, когда отличный инженер, врач, преподаватель, ученый становились никудышными руководителями. Но поскольку все предусмотрено, это не имеет значения.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1296048799.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.