Наши и чужие

05 января 2011, 19:56       Категория: Психология       Подробнее...

Всё больше серьёзных людей задумываются над тем, куда катится человеческая цивилизация. Мир сошёл с ума, и Земля, видимо, стряхнёт нас с себя, как собака блох. Дальше нас терпеть нет никаких сил. Предупреждения планеты следуют одно за другим с нарастающей интенсивностью. Экологи, футурологи, геофизики, биологи и т.д. ищут причины каждый в своей области. И все правы. Но где же сам корень причины? Можно ли всё свести к простому и понятному для каждого? Оказывается, можно. Уже много тысячелетий рунный полевой геном даёт простой ответ: причина лежит в нарушении гармонии двойственности человека. Есть два типа человека: и. Первый тип – это «наши», в психике которых заложен устойчивый принцип «один за всех и все за одного». Наши – люди «общей цели». Второй тип – это «чужие» ( кси, ζένος (κсенос) чуждый), живущие по принципу «каждый за себя и против всех».


22 июня 2011, 05:11
№ 32Свои и чужие
Тот кто предлагает тебе выпить или закурить - это враг.
Враги могут быть свои и чужие.
Чужие действуют осознанно. Они ненавидят всех, даже своих близких. И делают вокруг жизнь невыносимой. Хотя на вид - желают всем добра. Они сеют в души других грязь и отраву. Их мысли черны и низки. Цинизм и глумление - это лучшие их качества. Они слуги ненависти и злорадства.
Свои враги - это свои с мутированным сознанием. Их мысли похожи на чужих, но иногда им от этого тяжело на душе. Это память души иногда прорывается в сознание. И тогда хочется закурить или выпить. Свои враги - это полицаи или перебежчики. Они стали предателями из-за того, что случайно попали в зону влияния чужих. Соприкоснувшись с низкими вибрациями их сознание мутировало, и их души заснули. Их души иногда просыпаются при взгляде на ребенка или пейзаж природы. Это очень древние архетипы. Они пробуждают древние чувства. Но как правило потом душа опять засыпает, и свой превращается в чужого.
Так как мутация сознания проходила очень долго, то вся планета погрузилась в сон. Не спят только чужие. Их логики просты и примитивны. Удовольствия, набрать побольше массу тела, максимальная безопасность, а для этого распространить свою власть как можно шире и как можно незаметнее. Отсюда вытекают все их ужимки и прыжки. От бытовухи до межгосударственных конфликтов. Причины одни и те же.
У чужих много хитростей и уловок. Но все они работают при условии алкоголя и табака. Это основное оружие детей кукушки на планете земля. Статистики нет или мало, или она не задерживается в пьяной голове. Или третья мысль вытесняет первую. Интуиция спит, полушария постоянно в напряжении из-за новостей и рекламы. Плюс вечный конфликт личности и государства. В результате - в голове мешанина из иллюзии и реальности. Это - победа чужих, и поражение своих.
Отсюда свой среди чужих и чужой среди своих. Отсюда уважение и служение своим и максимальная дистанция от чужих. Дистанция - это единственное разумное решение. Это оружие своих против чужих. Это шанс на светлое будущее.
Бдительность - оружие ближнего боя. Дистанция - оружие дальнего боя.
Свой или чужой - это тонкая грань. Она плывет и мерцает. Иллюзия или реальность - вот в чем вопрос. Только что было одно, и вдруг через минуту уже другое. Надо быть сталкером, чтобы понять этот мир. Смотреть и видеть. Видеть и смотреть.
Ощущения и понимание. Ощущение понимания и понимание ощущения. Простота - это сумма сложностей и наоборот.
Конечно, в идеале нужна сильная интуиция. Тогда ощущения и понимание сливаются в одно и превращаются в сверхоружие. Но для этого нужно осознать необходимость и пройти подготовку. Шесть уровней интуиции. От определения на глаз срока годности продуктов до: "Врет человек или нет?" или выбора успешного пути в ситуации и в жизни. Но это идеал. А пока:
БДИТЕЛЬНОСТЬ И ДИСТАНЦИЯ ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1294250217.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.