Русский национализм

27 августа 2010, 01:46       Категория: Политика       Подробнее...

Национализм – слово ругательное. Всех нас в СССР воспитывали интернационалистами, учили уважать другие народы и беречь их самобытность. И к слову «националист» у нас негативное отношение. У этнических русских, живущих, например, на Украине этот термин вызывает неприятие. По-русски «националист» означает «народник». Раньше в среде русского народа национализма не было. А теперь он появился в разных формах. И чем больше мы чувствуем притеснение родного языка, унижение своего народа и других проявлений по отношению к нам украинского, казахского или иного национализма, тем больше сами становимся националистами. Это естественная реакция. Что же такое русский национализм в его нынешнем проявлении? На эту тему существует целый букет мнений. Предлагаем вам наиболее адекватное объяснение писателя и общественного деятеля Константина Крылова (литературный псевдоним Михаил Харитонов). Хотелось бы, чтобы вы внимательно проанализировали эту статью, а не просто скатились на обывательскую позицию "наш национализм нам роднее иных".


15 февраля 2013, 12:56
№ 39русский национализм

Салавьяня, среди которых большинство – не совсем чистые северцы, неспособны восстановить совершенный генотип северцев, и наоборот, способны его только засорить, однако же способны оградить северцев от неприятных конфликтов с античеловечной цивилизацией. Но и здесь, например, малорусы и восточные полешуки, которые генетически являются наиболее чистопородными уцелевшими северцами – оказывается, они не говорят на северском языке, не любят северского языка и салавьян, а больше любят малорусский язык и выходцев с правобережья Днепра – генетически посторонних словенцев, даков и карпов. Это затрудняет действия по ограждению от засорения их генотипа, и, следовательно, от предотвращения их выбытия из числа северцев.
Главная причина исчезновения северцев – экономическая: ведь народ – до сих пор без земли! Но вернуть народу землю – это не так сложно, как кажется. Здесь главное – предотвратить бегство от земли. Достаточно законодательно установить минимум арендной платы за землю, имеющуюся в долевой собственности и отданную согласно договору аренды сельхозпроизводителям, на том уровне, который обеспечит расширенное воспроизводство семьи владельца земли. И, разумеется, не ограничивать размеры приусадебных участков. Здесь задачи северских националистов не противоречат задачам русских националистов.
И ещё одну важную задачу могут выполнить русские националисты – оградить северцев совместно с окружающими их салавьянами внешней линией защиты от пагубного воздействия чуждых и несовместимых с северцами народов. Например, хотя русские люди приобрели способность справляться даже с такими отморозками с Кавказа, которых не могут терпеть даже горцы, но, тем не менее, во всём этим отморозкам уступают! Совместное существование с ними превращается в войну всех против всех! Почему-то казаки, вместо установления своих порядков, смотрят сквозь пальцы на бесчинства отморозков, и при этом красуются в бутафорских мундирах с бутафорскими орденами! А ведь эти ублюдки создают помехи хозяйствованию, которое вообще невозможно осуществлять с автоматом в одной руке! И конфликт-то пока бытовой, не требующий ни спецназа, ни войсковых операций! По мере умиротворения отморозков – и самим будет приятнее жить! Внешняя линия русских националистов должна защищать северцев и салавьян от инородцев, а внутренний круг из северских националистов должен помогать северцам в деле восстановления северского народа. Разумеется, русские националисты должны иметь поддержку и подпитку со стороны всего сообщества русских людей, а также создавать защитное предполье из лояльно настроенных нерусских народов.
Северцы – становой хребет не только салавьян, но и сообщества всех русских людей. Без северцев русские действительно превратятся в сборище совершенно разных народов, связанных только русским литературным языком, без которого уже обошлись 14 осколков СССР!
САЛАВЬЯНЯ – ГЕТЬ ДА КУПЫ!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1282862763.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.