СССР – страна рабов или великая империя?

25 июля 2010, 14:55       Категория: Политика       Подробнее...

Предлагая читателям статью «СССР – страна рабов или великая империя?», я понимаю, что в заголовке автор допустил неточность, то есть пошёл на поводу у пропагандистских стереотипов. Империя предполагает наличие метрополии, которая живёт за счёт колоний. В СССР же центральная власть отбирала у РСФСР 70% ВВП и раздавала республикам. Поэтому на оставшиеся 30% от своего заработанного в России жили беднее, чем в других республиках. Какая же это империя? Отделившись от России, республики быстро это поняли, но сделали вид, что не поняли. Статья ориентирована на молодёжь, воспитанную на современных PR-сказках и страшилках технологов. Старшее поколение, свободное от мозговой пыли, всё это пережило, видело своими глазами и знает правду. Для него в публикуемом материале нет ничего нового. Статья написана под псевдонимом « Вентилятор ». И я уговорил Рунмастера (в виде исключения) нарушить правило нашего сайта не публиковать анонимные материалы.


01 октября 2010, 22:18
№ 8Прав ли я?
Больше года не читал материалы сайта... Честно говоря, удивлен. Что же так скучно то...
Скажу сразу, я из последнего советского поколения, потому как наблюдал "высвобождение" поколения 1975 года следующего за 1974-ым, во всяком случае в Киеве. Свое детство и юность люблю, колбасу Докторскую люблю, благодарен русскому народу за блага, которые получил в детстве и юности бесплатно и без блата(школа, ДЮСШы по плаванию, борьбе, клуб Юный Техник, Морской Клуб))), благодарен системе высшего образования и особенно преподавателям Киевского Политеха, благодарен книгопечатникам и картографам, благодарен за сохранение памятников Культуры, которой тогда не понимал и т.д. Благодарен за системное мышление, которое получил частично от Бога(потому что мой народ имел или заслужил на это право от Бога), частично дано было системой обучения в СССР...
Но многое в статье не так плоско и однозначно, как Вы его преподнесли...
Во-первых, страны СССР остались советскими и после его развала, эффекта от советов не было тогда, нет и сейчас, так как не действует правило Единогласия(у казаков сохранилось в козачьем круге).
Во-вторых, контроль над простым народом был и в СССР, остался и после его развала и трансформацию в СНГ. Поменялась только его ФОРМА, как Вы правильно заметили в п.4 (а п.12 у Вас вытекает из п.4) при СССР это была всеобщая занятость на неэффективных предприятиях, простимулированная статьей за тунеядство, а в СНГ стало всеобщее увлечение потреблением и зарабатыванием для него же.
П.13 опять же из п.4: пропаганда - эффективна для строительства Светлого Будущего и создания всеобщей занятости, реклама - вызывает желание потреблять.
В-третьих, система образования и пропаганда в СССР создавали условия при которых человек или индивидуум оставался человеком толпы, подверженным управлению, в том числе и я таким был. И мы были далеки от Истины и блуждали во Тьме...
В-четвертых, Христианство - досоветская форма контроля, сегодня оно нужно для привидения совсем опустившихся в свинство или потерявшим самоконтроль к нормальному состоянию более адекватному теперешней формации. Однако Церковь была и есть самой богатой Организацией и скорее всего же ее иерархи контролируют Власть.
Пятое, все это привело к тому, что Строители Коммунизма потеряли бдительность и разучились совсем отличать Правду от Кривды и откровенной Лжи. Да мы были начитаны, умели мыслить, желали работать и по ночам, но забыли итоги войны и учение Сталина, не пытались понять Пушкина, а также совсем не признавали существование Души и Дух наш стал бессильным в РАЗЛИЧЕНИИ...
Однако то чего СССР достиг в своей государственной экономической формации было не по плечу суппостатам и Врагам нашим, терпеть они этого не могли, поэтому СССР был обречен.
Неверующий Богу - бессилен и слеп, что и использовали либералы, как Вы их нежно зовете. Враг не мог потерять контроль, поэтому в очерендной раз объявил о ре-формах, суть же осталась. А суть эта контроль и рабство.
Рабом был Советский человек, рабами остались и новые человеки в зоне New Independent States...
Ну что же, душили нас Кощеи в Мире Проявленном, а сейчас еще сильнее будут, но для того и живем, через страдания к Совершенству.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1280058959.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.