Омонимичность рунного генома

21 июля 2010, 02:09       Категория: Философия       Подробнее...

Неопределённость По натуре вы – доверчивый человек, но жизнь научила вас осторожности. Лишь одному-двум людям вы решаетесь доверить самое сокровенное, но и при этом испытываете чувство невысказанности. С некоторых пор вы поняли, что по самому большому счёту человек безысходно одинок, но вы уже почти смирились с этим и рады, что есть по крайней мере немногие люди, с которыми об этом можно забывать. Вы довольно-таки упрямы, но ваша воля иногда вам отказывает, и это сильно переживается. Вам хотелось бы быть более уверенным в себе, в некоторые моменты вы просто презираете себя за неуверенность – ведь, в сущности, вы понимаете, что не хуже других. Бываете раздражительны, иногда не в силах сдержаться, особенно с близкими людьми, и потом жалеете о своих вспышках. Нельзя сказать, чтобы вы не были эгоистичны, иногда даже очень, но вместе с тем вы способны, забывая о себе, делать многое для других, и если взглянуть на вашу жизнь в целом, то она представляет собой, пожалуй, жертву ради тех, кто рядом с вами.


24 июля 2010, 19:59
№ 4О неопределённости
Если я, например, произнесу слово «Вода», и попрошу 10 человек поделиться ассоциациями, то, скорее всего, услышу 10 различных определений. Возможно, будут такие: «H2О», морская вода, ключевая вода, живая вода, холодная и горячая вода и т.д., и т.п. Прямо как в притче о слоне.
Ключевое слово, как не сложно догадаться, - «определения». Определяя, человек буквально очерчивает границы неопределённого образа, выявляет пределы неопределённости. Сам по себе образ воды от этого ничего не теряет и не приобретает. Приобретает человек, собирая и объединяя все возможные качества в «одном флаконе», таким макаром расширяя и совершенствуя свой лично, часто не похожий на другие, образ, в нашем случае Воды (кстати – Руна Лагуз).
Определить – это же фактически выявить свойства, характеристики, качества чего-либо. Определение происходит из точки наблюдения, о которой недавно говорилось – это 15 Аркан, Руна Ингус (лежит посередине Земной части Генома, можно сказать, что является средоточием личных определений). Руна даже выглядит как кавычки, в которые человек и пытается заключить доселе неопределённый им образ.
Можно сказать, что «Вода» (как и «Воздух», «Земля», «Огонь») лежит вне Определённости человеческой? Точнее, на мой взгляд, сказать, что лежит «над» ней, то есть: образ способен заключать в себе все возможные человеческие определения, но ни одно определение не способно в полной мере объять образ. Кстати, все Руны находятся между Вуньо и Лагуз, что по-русски звучит как РОД. РОД обнимает всё, и ничто из находящегося внутри объятий не умеет быть больше Обнимающего.
Ну, а если уж совсем просто, то для эзотерика если уж есть «Определённость», то обязательно где-то должна найтись и «Неопределённость». Двойственность, дорогой друг, двойственность всего.

Всем привет. Московская жара заставила говорить о воде.
Профан

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1279667348.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.