Недолгая беседа

06 ноября 2009, 02:14       Категория: Философия       Подробнее...

    Эта публикация является продолжением статьи «Читаем руны». Поэтому было бы хорошо, если б у вас под рукой была модель рунного полевого генома.   Ещё раз про симметрию   Проблема симметрии проста только с первого взгляда. Мы привыкли как-то о ней особо не задумываться. Нам понятна зеркальная симметрия: мы подняли правую руку, а изображение в зеркале – левую. Но вот стоят два близнеца. Они оба подняли правую руку. Вместе они составляют симметрию, но эта симметрия не зеркальная. Близнецы могут стоять лицом друг к другу, а могут оба смотреть на вас. А если близнецы разнополые (мальчик и девочка)? Какая это симметрия? А если близнецы разного цвета (белый и негр)? Внесение дополнительных признаков усложняет симметрию. А теперь посмотрим на фрагмент древа сефирот.     Сверху женские персонажи, снизу – мужские. Слева чётные номера, справа – нечётные.


06 ноября 2009, 20:19
№ 1Без темы
Те, кто из себя изображают таинственную многозначительность, говорят общими фразами. Начитались книжек и никакими тайнами не владеют, поэтому прибегают к скрытому пиару самого себя.
Возможно, какие-то тайны нужно хранить. Но зачем, никто толком не объяснил. Видимо, это необходимо для власти, ведь тёмной массой народов легче управлять.
Вы, Рунмастер, щедро открываете секреты, что характеризует вас как независимого, бесстрашного и светлого человека. При этом вы не изображаете из себя иерофанта и никому не навязываетесь. Поэтому я вам верю. Вы пишете так, что, читая вас, создаётся впечатление, что я подсознательно давно это знал. С вами легко соглашаться. Пожалуйста, сохраняйте свою внеклановость и оставайтесь самим собой.
Искренне рад, что такой человек живёт у нас на Украине. Хоть чем-то можно гордиться.
Спасибо вам.
Неизвестный, Киев

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1257466451.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.