
Техника гипноза
23 октября 2009, 21:21 Категория: Психология Подробнее...Советские журналисты, работавшие в Индии, описывали удивительные вещи. Вот появляется уличный факир с мальчуганом, и вокруг собирается толпа зевак. Факир расстилает на земле коврик, садится на него и играет на флейте. Из мешка появляется кобра. Факир берёт её и, встряхивая, превращает в верёвку. Потом верёвка преображается в твёрдый вертикальный шест, по которому мальчишка резво взбирается вверх. Факир приказывает мальчугану спуститься вниз, но тот отказывается и дразнится. Тогда факир стягивает проказника вниз и на глазах у всей толпы рассекает его саблей на мелкие части. Зрители в шоке. И журналисты готовы поклясться, что всё было реально. Они ведь были совсем рядом. Но кинокамера ничего чудесного не зафиксировала: Камера свидетельствует, что всё это время факир сидел на коврике и мирно беседовал с мальчиком. Что это было? Массовый гипноз, техника которого западным психологам неизвестна.
Статья правильная, надеюсь, своевременная, только длинноватая. Но это для меня. Благодарю.
Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1256322065.html
- Ваш комментарий к статье:
- Правила комментирования:
- Все поля формы обязательны для заполнения.
- При этом Ваш e-mail не публикуется.
- Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
- Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
- Не будут опубликованы комментарии:
- нарушающие положения законодательства РФ.
- содержащие оскорбления любого вида
(личного, религиозного, национального...); - включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
- содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
- не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
- Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.