Концептуальная власть

08 мая 2009, 23:43       Категория: Философия       Подробнее...

    Концептуализм. Сегодня это словечко стало модным. Из кипящего котла русской мысли вычленились, заявили себя и проявляют бурную активность так называемые концептуалисты. Они говорят о «концептуальной власти», «концептуальной матрице», «концептуальном управлении», «концептуальной войне» и о «концепции общественной безопасности». Они обратили на себя внимание. Кто они? В целом милые люди с понятными целями, но пишут и вещают скучновато и наукообразно? Может быть, поэтому их называют высоколобыми интеллектуалами.     ***   Почему же они назвали себя этим словом? Что такое концептуализм? Давайте разберёмся в терминологии. Заглянем в Энциклопедию. « Концепт (от лат. conceptus – мысль, понятие), смысловое значение имени (знака), то есть содержание понятия, объём которого есть предмет (детонат) этого имени». По-латински дословно – и мысль, и понятие. Не очень внятно сформулировано, потому что смешивается в кучу понятие (знак, символ, имя) и мысль (смысл, содержание).


14 июня 2010, 19:36
№ 17Без темы
Сути это не меняет, анализ концепции ОБ получился неглубокий, преследующий вышеназванные интересы, по своей воле или по чужой, не разбираясь, Вы следуете общему тренду.

Наивна ли партизанщина афганских клановых вождей? Почему военная машина НАТО буксует и старается делать "хорошую мину"? Да потому что "партизанщина" проявляет несгибаемое Намерение, этих людей не купить "за банку пива и джинсы", они живут в другой парадигме, Вожди этих Племен помнят настоящих завоевателей - Тамерлана и Чингисхана, а значит понимают "условность" оккупации.
Переносим эту модель на явление современного "западного" мира, что мы получаем? Рабский строй, в котором каждый раб счастлив от порученной ему Роли. Как бороться с явлением массового н е осознаваемого рабства? Концепцией-партизанщиной, потому что "диверсия" раба-одиночки, не проблема, "система отыщет сбой и нейтрализует его", а как быть если страна рабов вдруг выйдет из под контроля? А регион? А континент?

Я повторюсь - мне нравиться глубина Вашей мысли, но Вы не правы, пользуясь своим авторитетом Мыслителя очернять единственную здоровую идею современной России, кто и что стоял у истоков не так важно, суть в том, что играясь с очередной "потенциально коммунистической" идеей, ГП-дворник "подарил гоям огонь", например я, понятия не имел на сколько принципиально важно не употреблять алкоголь и табак, хотя сам давно бросил курить, а спиртное никогда не было способом "расслабиться после сегодняшнего", но благодаря и КОБ, и лично К.П. Петрову, я смог Осознать всю хитрость "уловки", зубы-то они съели на своих "уловках", но вот способ "контроля" остался для них весьма и весьма примитивным.

А теперь ответьте, что даст Силу тем людям, что находятся на дне сегодняшней жизни?
Концепция дающая пусть и примитивное, но все же Осознание собственного Бедственного Положения
или "иллюзия созидания" в виде "Бога в каждом из нас*"?

*Я понимаю, что эта идея ближе к действительности, но мы муравейник, в котором полно ламехуз*, прежде чем "просветлеть" нам надо очистить свое сознание, при помощи простого факта - Осознания Рабства, которое целиком состоит из незнания элементарных основ.

*В сети подозрительно мало информации об этом, поистине, Божественном Намеке на происходящее..

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1241815433.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.