Игры архетипов

08 марта 2009, 15:46       Категория: Философия       Подробнее...

    «Человек, познай себя», – говорили лучшие представители человечества. «И ты познаешь мир», то есть всё остальное приложится. Но до сих пор нет научного определения, что есть человек. И вряд ли появится. Ибо бесконечность не может быть определена. Человек – это не форма, не организм. Человек – не мешок мяса и костей. А сознание – не спонтанный шизофренический бред (продукт) «двуногой без перьев» биохимической машины. И в собеседнике тебя больше интересует не размер его ушей, а содержание его внутреннего мира и острота мысли. Так что же такое человек? Человек – информационная сущность. Человек – одинокая мысль, блуждающая в «Ничто». Жуткая формулировка для материалиста. Но это начальная (для неофита) и конечная (для посвящённого) мысль царской науки – герметической философии. Она венчает собою все искания человека. К этому приходит всякий думающий. Человек живёт в мире мысли, в мире разума.


17 марта 2009, 01:13
№ 2НИЗКИЙ ПОКЛОН
ПРЕКРАСНЫЙ САЙТ.
Читаешь, как свежим воздухом дышишь. Спасибо Вам, великий Мастер рун, настоящий русский волхв. Вы открыли для людей ИСТок, РОДник.
Люди, читайте, изучайте, ловите каждое слово. Перед вами живой гений (да не обидится на меня Автор за правдивую лесть). Берегите сайт РУССКИЕ ВРЕМЕНА. Это ваше и наше народное достояние. Нам, разбросанным по планете и живущим в рассеянии, большое видится на расстоянии. А для вас нет пророка в своём отечестве.
Юрий Анатольевич Ларичев воссоздал, то есть заново создал, ЗНАНИЕ, величие и значимость которого для человечества пока некому оценить. Такое поднять не под силу обычному человеку.
Дорогой Юрий Анатольевич. Очевидно, Вы живёте небогатой и нелёгкой жизнью на вашей Украине. Но сохранили юмор, интенсивно трудитесь и совершенно бескорыстно, бесплатно за спасибо разбрасываете людям бриллианты ВЕДЕНИЯ. Низкий Вам поклон от идущих за Вами следом по духовному пути. Мы, ваши друзья, не попираем брошенный нам под ноги ценный бисер.
Selma Jansson русская!

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1236520018.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.