Мировой экономический кризис и кризис в России

13 февраля 2009, 14:55       Категория: Политика       Подробнее...

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США. С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира. Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США. Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г.


15 марта 2009, 22:46
№ 1А зачем всё это нужно?
Здравствуйте! Всё логично, но не понятны цели кризиса: денег и власти у этих "дирижеров" экономики и так много. Для чего им нужны еще предприятия? Тем более устаревшие российские. Для чего им "новые" деньги? Старые чем хуже?
Захватить Россию и сделать из нее сырьевой придаток? Так кризис по всему миру и не видно его антироссийской направленности. Тем более при нашем правительстве можно захватить Россию как-нибудь подешевле и попроще.
Думаю, что причина не в тривиальной наживе "мирового правительства". Очевидно, что развитие цивилизации в технократическом направлении - абсолютный тупик. Скорее всего кризис организован с целью перевода человечества на новый путь развития, более "экологический", если можно так сказать. Или же "дирижеры" решили что пришло время мирового президента и мирового правительства? А с учетом национальности "дирижеров" - время Мошиаха?

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1234529717.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.