О кризисе в России и в мире

26 ноября 2008, 10:20       Категория: Политика       Подробнее...

Современный кризис считается «финансовым», то есть кризисом в системе денежного обращения. Главная его составляющая – это «недостаток ликвидности» у банков. Попросту говоря, нет денег. А куда ж они делись? Ну, во-первых, банки выдали слишком много безнадежных кредитов – таких, которые дол­жники не могут вернуть и выбить из них невозможно. Действительно, кредиты в последние годы были очень доступны. Поглядите на улицы наших городов. Обилие автомашин – следствие кредитного бума. И это лишь частное проявление, причем по невозвращенным кредитам ситуация во всем мире еще хуже, чем по России. Будучи проездом в Афинах, я разговорился с таксистом. Он объяснил, что там нормальное явление – взять кредит на машину без намерения отдать, потому что кредитов миллионы, а пропускная способность греческих судов по взысканию их – тысячи дел в год. Когда еще до меня доберутся! И так по всему миру.


03 декабря 2008, 00:58
№ 8А мы что же, с Америкой побратимы?

Цитата из статьи, повергающая в шок:
«На 1 января 2008 г. в облигации Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks было инвестировано 2,48 трлн руб. ($100,8 млрд). За прошлый год ЦБ увеличил эти инвестиции в 2,5 раза, и на начало года на эти бумаги приходился 21% «копилки» страны (на 1 января резервы составляли $476,4 млрд) и 37% от общего объема средств, вложенных в бумаги иностранных эмитентов».
А мы что же, с Америкой побратимы)))
Удивляюсь, до какой степени "родства".
Вот эти цифры повесить бы в Пенсионные фонды и в вестибюли ВУЗов, а также на избирательные участки во время агиток.
А в это время Беларусь , ближайшие родственники, просят одолжения
(в кредит) у МВФ 2 миллиарда. Пшик по сравнению с такими щедротами "гениального" капиталовложения за бугор гениями российской экономики.Нечего сказать - в который раз нас надули.
Про земли вопрос отдельный. Земли - завались. Денег нет покупать и очередных декретов. Опять будем выкручиваться, выживать?
Мы же смекалкой не обделены, авось укропчик в цветочных горшках на балконах поднимется (если погода выдастся) А для посадки картошки на балконах места нет. Да и только ей сыт не будешь. А курочек с кроликами санэпиды не позволят разводить.
Самосозерцание и смирение ?
Как ответ на кризис - думать? После "драки кулаками не машут". Хотя по мордасам постучать кой кому не помешало бы, прямо об стол, да чтобы
помокрее след оставался.
Санёк, капли совести на всю эту бестыжую сволочь мало. Судить и выкидывать таких умников из правительства.
При трудоустройстве в любой (даже захудалой) фирме кандидаты на вакансии проходят тестирование .
А у нас для политиков выдумали выборы)))
Им всем надо пройти главный тест на любовь к Родине и народу - жёсткий, через полиграф ( не меньше) на стадии вылупления из яиц дерьмократии и либерализма .

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1227687649.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.