Шёпот богов

14 октября 2008, 10:57       Категория: Философия       Подробнее...

    Весь мир – театр. В.Шекспир   Жизнь   Вокруг жизнь. Вселенная наполнена жизнью. Жизнь проявляет одну цель, один фрактальный смысл: всякий живой объект повторяет себя в себе подобном. Главной задачей жизни является жизнь, а доступная форма бытия – существование отдельных организмов, структурно организованных единиц. Способ сохранения жизнеспособной структурной организации закреплён природой принципом подобия. Природа демонстрирует подобие как свою глобальную генетическую программу, а дихотомичность природы позволяет ей комбинировать и тем самым достигать изменчивости. Ключ к изменчивости заключён в принципе подобия. Принцип подобия правит живой природой. Первоверховный закон аналогии (принцип подобия) сформулирован Гермесом (Тотом) в «Изумрудной Скрижали». Напомню. « Правильно, верно без лжи и истинно то без сомнения: что то, что внизу и во вне, подобно тому, что в выси и в глуби, и то, что в глубине и вверху, подобно тому, что внизу и снаружи, — для исполнения чуда единства.


18 октября 2008, 00:33
№ 4:
Просыпаются волхвы. Потягиваются позёвывая. Оглядываются вокруг. Ба-а, а кто это тут звенит? Темный? Не тёмный даже. Не интересно.
Восклицательными знаками, заглавными буквами украсил свой выдох, но всё равно попахивает скверно. Видать, вышло от натуги не через верх. Бывает. Тренируйся, браток.
Русичи тебя просили заступиться за них? Нет? Так чего пыжишься: «… не пудри мозги…»? Ты – пыжик? Наверняка нет. Просто ты – боец и тебе охота выразить свою силу, покуражиться тебе охота. Не то поле для куража ты выбрал, дружок. Здесь нет врагов для тебя. Думай впредь.
Юрию Анатольевичу. Дорогой мой Рунмастер, спасибо! Вроде бы снова банальное спасибо… Но что ещё сказать? Давно уже слились ваши мысли с моими. Резонирую по полной. И уже не отличаю порой, где ваше, а где моё. Вроде бы прочёл вашу статью, а вроде бы сам с собой поговорил. Видимо ключевое слово «вроде». :) В Роде.
Крепко обнимаю всю родню. :)

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1223971036.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.