Русь - прямые потомки ариев

30 сентября 2008, 20:58       Категория: Философия       Подробнее...

C’est un danger d’aimer les hommes, Un malheur de les gouverner; Les servir – un effort, que bientôt on oublie, Les éclairer – une folie, quelle n’ont jamais su par donner. La Harpe Опасно любить людей, Несчастье – их перевоспитывать; Служенье – тягость, быстро забываемая, Просветительство – неблагодарное безумие. (мой дилетантский перевод) Один из видов животного мира, homo sapiens, гордо возомнил себя царём своей матери-природы. Он покорил всех. Он антропоморфно объяснил природу так, как удобно его самолюбию. По его научному мнению никто, кроме него, не способен думать. Даже дельфины, обезьяны и рядом живущие собаки. Он полагает, что никто, кроме него, не умеет разговаривать. Даже общественные животные и насекомые. И когда вдруг узрел, как обезьяны быстро усваивают человеческие понятия, запросто строят из них логические предложения и общаются между собой, он взревновал. Потому что стёрлось принципиальное отличие между ним и зверем.


13 ноября 2014, 20:18
№ 126Статья - чушь несусветная
Далее.
6. Тут в комментариях рассуждения о немытых европейцах и чистоплотных славянах. Начнем с того, что само слово баня, является заимствованным из латинского. Наличие традиции мыться в банях у восточных славян обусловлено культурным проникновением данных традиций от финно-угорских и тюркских народов. Например у западных и южных славян этого нет. В то время как в Восточном Казахстане в 70-х годах прошлого века археологами была обнаружена так называемая "Сакская баня", датируемая 5 веком до н.э.
7. О саках, скифах и прочих кочевых народах Евразии (для удобства всех их будем называть скифами). Скифы, как я уже отметил, были кочевым народом. А значит занимались разведением скота отгонного типа. Жили в кибитках и юртах. Передвигались на лошадях. Пили кумыс, ели конину. Пешей армии не имели - ни один уважающий себя кочевник не будет ходить пешком и биться пешим. Но при этом на основании персидских названий скифских племен (хаомаварги, тиграхауда, массагеты и т.д.) Европейская наука причислила их к ираноязычным племенам. В последнее время все чаще поднимается вопрос о том, что скифы были славянским народом. А теперь давайте вспомним какие еще достоверно известны исторической науке Иранские или славянские племена, ведущие подобный образ жизни? Таких нет. Даже, причисляемые к потомкам скифов, осетины никогда не вели кочевой образ жизни. Армии персов, осетин и славян в основном составляли пешие воины. Ни персы, ни осетины, ни славяне никогда не занимались кочевым животноводством, в их традициях нет передвигаться верхом или в кибитках. Ни один из этих народов никогда не жил в юртах. А одна мысль попробовать конину шокирует их. Вместе с тем, известен лишь один народ, ведущий подобный образ жизни - тюрки. С незапамятных времен Иран воевал с Тураном, лежащим севернее реки Сырдария. В 7 веке до н.э. скифское племя Иш-кузов под предводительством своего царя Ишпакая вторглось в Переднюю азию. Давайте разберем этимологию названия племени. Тюркоязычные народы делятся на две большие группы: западную - Огузы и восточную - Кипчакскую. Иш-кузы - в переводе с любого тюркского языка - Внутренние Огузы. Имя Ишпакай - так же с любого тюркского без всяких изменений переводится "запах пальцев ног" - смысловой перевод - Идущий по следу, собака. Достоверно известные имена легендарных скифских царей Таргутай, Кулаксай, Арпаксай, Липоксай, Томен так же легко переводятся с любого тюркского языка. Так что история вещь далеко не однозначная.., господа! ;)

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.