Паразиты

18 июля 2008, 09:10       Категория: Политика       Подробнее...

С чего началось тысячелетие? С интересных совпадений. Однажды 11 числа ( пара единичек) в Нью-Йорке рухнула пара мощнейших башен-близнецов – символ могущества Америки, её визитная карточка. Нынче там же одновременно лопнула пара мощнейших ипотечных банков-близнецов (Fannie Mae и Freddie Mac). Аналитики говорят, что риск банкротства Freddi Mac и Fanny May сравним с риском банкротства самих Соединенных Штатов. Названия банков (FM и FM) как будто судьба заранее подбирала для разнополой парочки. Россией стала управлять пара политиков-близнецов – тандем Путин-Медведев. Восстанавливается равновесность «двух сердец России», мистику которых понимал Бисмарк ( пара столиц – Москва-Петербург). Лишние пары из процесса устраняются: польские братья-близнецы Качиньские (президент и премьер) располовинились. Премьер отправлен в отставку. Польша выкинута на обочину процесса. Что это – мистика? И да, и нет. Проявляются «странные совпадения» – юнговские «синхроничности», т.е. то, что на первый взгляд не имеет никакой причинной связи.


31 июля 2008, 00:08
№ 14Короли и пешки
Здравствуйте все! Здравствуйте уважаемый Рунмастер!
По поводу королей и пешек:
***
Мы все - короли своей жизни!
Салют королевствам великим!
Во благо родимой отчизны
Вздымаем сознания пики.
Ты бьёшься за родину?! Рыцарь!
Достойна Владык твоя доблесть!
Но узел судьбы покорится
Мечу под названием Совесть.
Низвергнуть свой статус до пешек, -
Печальней не выдумать песни...
Не важно, что грязен и грешен, -
Ведь преображенья чудесны!
На поле планетных иллюзий
Не всем за большое сражаться,
Но в малом Величия музе
Величественней проявляться.
В кольчуге божественной воли -
Незыблемость правоверца.
И нет благороднее доли
Владыки и Рыцаря Сердца.
***
По поводу фильма (второго), немного шокирует, конечно, однако, все следствия соответствуют своим причинам. Неимоверно сложно разобраться даже в своей собственной жизни и заставить себя поменять настоящее, дабы изменилось будующее, что уже говорить о всём мире. Имеем то, что заслужили и благодаря тому что имеем, знаем теперь как должно быть и каждый в силу своих возможностей и желаний что-то делает (или не делает). Прошлое поменять не можем, можем только изжить его, а вот будующее - в наших руках. Уже одно то, что это обсуждается и выставляется на всеобщее обозрение очень много значит, мысли осаждаются в дела. То, что кучка бездушных идиотов плюёт на человечество - это неприятно, но вот когда человечество наконец разберётся и плюнет... трудно сказать что останется от кучки. Только вот всё чего-то боимся, то ли потерять то, что имеем, то ли непонятных надуманных страхов, запугали человечество, замордовали. Рунмастеру спасибо за публикацию стихотворения, Вы опередили меня немного.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1216361458.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.