Паразиты

18 июля 2008, 09:10       Категория: Политика       Подробнее...

С чего началось тысячелетие? С интересных совпадений. Однажды 11 числа ( пара единичек) в Нью-Йорке рухнула пара мощнейших башен-близнецов – символ могущества Америки, её визитная карточка. Нынче там же одновременно лопнула пара мощнейших ипотечных банков-близнецов (Fannie Mae и Freddie Mac). Аналитики говорят, что риск банкротства Freddi Mac и Fanny May сравним с риском банкротства самих Соединенных Штатов. Названия банков (FM и FM) как будто судьба заранее подбирала для разнополой парочки. Россией стала управлять пара политиков-близнецов – тандем Путин-Медведев. Восстанавливается равновесность «двух сердец России», мистику которых понимал Бисмарк ( пара столиц – Москва-Петербург). Лишние пары из процесса устраняются: польские братья-близнецы Качиньские (президент и премьер) располовинились. Премьер отправлен в отставку. Польша выкинута на обочину процесса. Что это – мистика? И да, и нет. Проявляются «странные совпадения» – юнговские «синхроничности», т.е. то, что на первый взгляд не имеет никакой причинной связи.


26 июля 2008, 12:38
№ 6С
Тревожит меня в связи с "галабаксами" и "элитой", так это тот образ мыслей, который, как зараза ппроникла и к нам и пытается обосноваться в российских мозгах, как полноправная жизненная ценность.
Я вспоминаю свою юность, своё окружение и ту действительность советского пространства,, в котором все более менее жили похоже. Все трудились, как и сейчас, у всех были планы, но я не могу припомнить, чтобы говорили о деньгах. Это в то время, когда были очереди, а товаров не было. И квартирный вопрос стоял не менее остро, и люди так же рожали детей, которых нужно было во что-то одеть и чем-то накормить. Но при этом люди выручали друг друга просто так - по-дружески, а не под проценты. Мечтали о поездках, путешествиях не меньше, чем сейчас. Для многих (большинства) таких возможностей не существовало. Но жили-то счастливо, без зависти, без захлёба и переедания, без 101-го костюма и т.д. Важен был не рейтинг на работе, а доброе имя, результат, слаженное взаимодействие.
Я понимаю, времена меняются, человек тоже. Но сейчас , когда я вижу перенасыщение рынка товарами и конкурентами, выбором чего угодно ...казалось бы - всё есть, только купи. "КУПИ!, ЗАПЛАТИ ЗА!" КУПИ-КУПИ-КУПИ!!! Люди ополоумили от этих призывов. И покупают надо-не надо всё подряд. Не хватает деньжонок, пожалйста - кредит тебе, как счастливый билет в светлое будущее. И люди буквально подсаживаются на кредит, не опасаясь, что он прямёхонько ведёт к рабству, а то и в долговую пропасть. А нам объясняют "весь мир живёт в кредит" А зачем? А чтобы было всё, как у людей. У каких людей...
Сколько на самом деле нужно человеку...
Я по-глупости приобрела 2 ноутбука в кредит. Теперь меня достают в банке и через sms и по телефону.. "Вы такая растакая хоррошая плательщица исправная, возьмите, возьмите ещё наших денег...190 тысяч рублей... это так вЫгодно" Отвечаю: "мне не надо, не-на-до"..."Почему же? это так выгодно"...
Блин, но ведь жили же мы как-то раньше без кредитов и товара громадья.
Мои клиенты интересуются:" почему вы не работаете с кредитами" Отвечаю : "Вам это не выгодно, кредит - не просто рассрочка, а переплата!" Мне в ответ: "Но зато можно всего набрать и побольше сразу".
Вот - "много и сразу" сносит людям "крышу", мозги перестают "крутиться" в нужном направлении, т.е против себя, но на обогащение банков и других структур...
Юлия Юрьева

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1216361458.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.