Быть или не быть?

02 апреля 2008, 10:28       Категория: Любопытно       Подробнее...

Лишь наивные и доверчивые сомнамбулы воспринимают печатное слово на веру. И фанатеют. Нормальный же читатель вдумчив. Он, познавая, обычно задаёт вопросы прежде всего самому себе. И слушает ответ изнутри себя. Вечное сомнение, вечная полемика с внутренним Я – вот что называется борьбой с самим собой. Именно таким образом рассудок, поднявшись на очередную ступень, закрепляется на ней. И только освоившись в новом знании, он готов карабкаться выше. Таков духовный путь в гору. Каждый из вас испытал это на себе. На сайте РУССКИЕ ВРЕМЕНА много публикаций. И мы никогда не настаиваем на принятии написанного на веру. Наоборот, мы призываем вас думать. Поэтому и читатель у нас отборный, элитарный. Нам приходит много писем. Письма свидетельствуют о высоком духовном уровне наших читателей. Мы искренне рады, что наш сайт посещают такие интересные люди. Письма разные. Но есть такие, в которых поднятые проблемы могут быть интересны и созвучны другим читателям.


02 апреля 2008, 13:20
№ 1Радость
Юрий Анатольевич, радуюсь вместе с вами! Есть люди думающие. А то я уж начал беспокоиться, участвуя в беседах на одном из форумов. :)
Александр, спасибо за то, что поделились своими мыслями. Это очень ценно. У меня после прочтения как-то и солнце ярче засияло, и весной сильней запахло.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1207121286.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.