Как Путин станет президентом

02 февраля 2008, 23:32       Категория: Политика       Подробнее...

Как, не меняя Конституцию, вновь стать президентом, если ты уже отработал им два срока? Идея проста, поэтому в неё никто не верил. Пару лет назад я высказывал её своим друзьям, но они полагали её наивной и несбыточной авантюрой. Чтобы не мешать Путину, от публикации я воздержался. Ведь всякое знание предполагает умение  держать язык за зубами. Владимир Путин выбрал именно такой сценарий. И уже ничего невозможно изменить и помешать. Поэтому настало время обнародовать эту простую политтехнологическую комбинацию. Семь шагов к президентству (кратко): 1. Путин выбирает наиболее преданного и надёжного партнёра (преемника). Постепенно формируется лицо и достаточно высокий рейтинг партнёра. 2. Перед выборной кампанией Путин обращается прямо к народу с очень простой мыслью: если вы за меня, голосуйте за моего преемника. Голосуя за него, вы голосуете за меня. 3. Преемник заранее публично гарантирует Путину должность премьер-министра, а народу объявляет преемственность курса развития страны.


05 февраля 2008, 14:52
№ 10Без темы
>ephiopez: Тот, кто находит в себе силы жить "по совести", есть никто в этом ублюдском стбильном государстве-царстве.
Это - правда, но не вся. А вся (включающая в себя предыдущую) звучит так: "Кто живет 'по совести', есть никто в этом ублюдском МИРЕ". Почему Вы считаете Россию чем либо особенным в этом плане? Ублюдки у власти - ЭТО СВОЙСТВО НАШЕГО МИРА. И поскольку мы находимся в нижней части (будем откровенны) социопирамид и в каком бы то ни было виде отождествляем себя с этой пирамидой (говоря о "народе", к примеру, или о "государстве"), то почему бы не порадоваться, что "наши" ублюдки напинали "ненашим" ублюдкам? Тем более, что, увы, именно с этими ублюдками (а не с нами и не с вами) отождествляется понятие "Россия", они есть носителями символа. (Ну или "Украина" в нашем случае, но здесь для нас всё сложнее, учитывая местные обстоятельства и нашу "ориентацию" в геополитпространстве.) *Надо уметь ценить то, что имеем*. И уметь правильно этим распоряжаться. А иначе какое право имеем претендовать на большее?
Что касается "благополучия народа" как первостепенной задачи. То это большая и спорная тема. Можно (и нужно, для познающих) пообсуждать, но, наверное, не здесь и не сейчас. Но в высказанной форме - это как раз стереотипно и именно "для бабушек". Если действительно готовы и есть желание, то приглашаю сюда Link Гарантирую продолжение этой темы (через месяц-два). Но не гарантирую получения удовольствий и "легкой жизни".
"Не уж-то с Украины Российские славяне выглядят счастливыми??? хотяб на капельку??" - честно говоря, Да! Сейчас это так действительно выглядит. Почему - уже поговорили. У них (российских славян), даже таких несчастных, сейчас есть то, чего все остальные лишены. Как Вы понимаете речь не о количестве автомобилей на душу населения. Для "заграничных" славян, также как и для их противников, появился хоть какой-никакой но проявленный и персонифицированный символ, приемник и концентратор эмоций, реакций на реальные события (жизнь только в фантазиях чревата проблемами с психикой и конфликтами с реальностью). Других нет. Другие только располосовывают славян на парасекстантские лоскутки. И кому это на руку? Таковы реалии, увы. И здесь стоит подумать, надо ли всех без разбора посвящать в кухонные тайны "российского двора". Как по мне, так я считаю, что ваши разборки и притензии - это ваше внутренне дело. Посчастливилось (посчастливилось?) жить в России, имеете претензии и амбиции - решайте, вам карты в руки. А вот "наружу" вы должны выглядеть как монолит, согласованный и неделимый.
"В этом гнилье купается полусонный мой народ. И его становиться все меньше и меньше. По крови и духу." - по Крови, Да, по Духу - Нет. Те кому положено "по духу" приходят на землю согласно законам, которые никому земному нарушить не под силу. Для Вас же, как и для нас, задача их найти, отмыть и собрать. Но противники тоже не глупцы, противники - стоящие, к ним нужно относится с уважением, они многое из запланированного реализовали. Они знают, как не дать собрать. Наверное, надо быть достойными этих противников и этих задач и искать решения в реальных жизненных ситуациях, в контексте сегодняшней жизни и сегодняшних условий. Можно конечно постоянно "высвечивать недостатки", но вряд ли это продуктивно.
"Думаю, что ведающие здесь для себя не найдут ничего нового, в отличии от познающих." - сложно спорить, может быть Вы правы. А может быть и нет. Но есть у меня подозрение, что мнение о наличии достаточного количества мудрых и ведающих сильно преувеличено. Глядя на происходящее и его тенденции.
Ну да ладно. Чего нам между собой рубиться то? Размялись и хватит. Вот тут тоже любопытное пророчество от Глобы :) надыбав: Link

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1201987927.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.