Как Путин станет президентом

02 февраля 2008, 23:32       Категория: Политика       Подробнее...

Как, не меняя Конституцию, вновь стать президентом, если ты уже отработал им два срока? Идея проста, поэтому в неё никто не верил. Пару лет назад я высказывал её своим друзьям, но они полагали её наивной и несбыточной авантюрой. Чтобы не мешать Путину, от публикации я воздержался. Ведь всякое знание предполагает умение  держать язык за зубами. Владимир Путин выбрал именно такой сценарий. И уже ничего невозможно изменить и помешать. Поэтому настало время обнародовать эту простую политтехнологическую комбинацию. Семь шагов к президентству (кратко): 1. Путин выбирает наиболее преданного и надёжного партнёра (преемника). Постепенно формируется лицо и достаточно высокий рейтинг партнёра. 2. Перед выборной кампанией Путин обращается прямо к народу с очень простой мыслью: если вы за меня, голосуйте за моего преемника. Голосуя за него, вы голосуете за меня. 3. Преемник заранее публично гарантирует Путину должность премьер-министра, а народу объявляет преемственность курса развития страны.


04 февраля 2008, 21:36
№ 7Без темы
Всё действительно познается в сравнении, особенно, если сравнение на своей шкуре. И всё же, уважаемые Ephiopez и Vasia, как для интересуйщихся этим ресурсом с претензией на глубину и погруженность в тему, согласитесь, аргумент "автора подменили?" звучит именно как фраза из сюжета "мыльной оперы". Почему бы не изъяснится точней, что именно не понравилось? [1] Сюжет, представленный простым русским языком без излишних вкраплений мудреных слов? Он черезчур прост и банален? Есть альтернативы: "...Автор, известный своими политическими прогнозами, выступил в несвойственной ему роли гадалки. Он предсказал, что 'Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года'." Круто!!!
// [2] Без пространных цитат из законодательных талмудов и хлестких словес, требующих "посвящения" для "понимания"? Тогда Вам на АПН.ру или Кремль.орг, если с обратным знаком (но той же сутью).
// [3] Или симпатичность по контексту в отношении ВВП? Поразительно! Вы действительно думаете что речь идет о ЛИЧНОСТИ Путина? Это в наш то медийный политтехнологический век? Мы с ним не знакомы (я, по крайней мере, и, на сколько знаю, Л.Ю.А. тоже). Нет, уважаемые. Речь идет о том, что за последние 40 лет (с момента первого спутника и Гагарина) и особенно за последние 20 лет, впервые явление именуемое "историческим везением" "лизнуло" Россию. Россию - в целом, в комплексе (а не в быту, поголовно). Вдруг как-то стало понятно, что Россия, нравится она кому или нет - СУБЪЕКТ, а не "объект" и не "предмет". Или я не прав? И никуда тут не деться. Один глобальный прецедент "истории успеха", от которого мир вздрогнул, связан с брэндом под названием "Сталин". Кое кто за последние несколько лет обеспокоен дежавю того ощущения, ибо чувствует "тенденцию развития" и знает что было исторически неоднократно в итоге. Беспокойсто по поводу этого ощущения заметно. С ним считаются. Кому-то это нравится, кого-то распирает от злобы, но в любом случае заставляет уважать. С каким "брэндом" всё это связано сейчас? С кем асоциируется?
Ответ наверное очевиден. Если кто-то хочет, что бы такие тенденции сохранились, то каким "антропотемом" пользоваться, что бы всем было понятно на уровне рефлексов? Есть другие альтернативы, кроме "Путин"? Если есть, - предложите, обсудим.
// И ведь вот что интересно, казалось бы те, кто "в теме" (а иначе каким лядом занесло на этот сайт?) уж должны понимать что к чему. Просто удивительно, как могут люди "изучающие истоки" не "всосать" основную тему той парадигмы и её ключевое отличие от сегодняшней, "АНАЛитической". ТЕ ЗНАНИЯ - ОБЪЕДИНЯЛИ, СОЕДИНЯЛИ МИР СНАРУЖИ ПОСРЕДСТВОМ ЦЕЛОСТНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ "ВНУТРИ" (ГОЛОВ) В ЕДИНУЮ, СТРОЙНУЮ И АДЕКВАТНУЮ СИСТЕМУ. Держалась эта система (и снаружи и внутри) ровно столько, сколько её носители умели фокусировались на "общем", а не на "разности". Судя по синдрому "критического мышления" и эпатажности в "КОНКУРЕНЦИИ за истину", проявляемому иными "любителями" Рун и Вед, большей части этих любителей по рождению предписано каббалу любить. Ибо нутро не переделать, от-того и колбасит, от-того и обидки... Думать сейчас, господа, нужно о том, как использовать представившиеся исторические преимущества, как поддержать то и тех, кто есть "символами успеха". Нравятся вам/нам лично эти символы или нет - не суть важно. Важно то, что другой исторической возможности УЖЕ НЕ БУДЕТ.
// "Возня у туши зверя "Россия"", говорите? - Правильно говорите! Так и есть. Пока мы здесь между собой понятия перетираем, "в интернете" (кем и для чего, кстати, созданном?), другие перетирают "инструменты власти". Хотя, по идее, должно быть наоборот. Да вот ведь вопрос - кто "косой"? Те ребятки своих целей не скрывают. Честно сказали, что будут воровать, продавать и лохов разводить - честно это делают. А где же в это время мудрые, правильные и ахринительно-ведающие? - А "ведающие" сейчас мозги Рунмастера на форуме утюжат, что бы, бля, нюх не терял... И будет всем нам счастье!
PS Сорри за эпатаж - ничего ЛИЧНОГО. Все мы здесь - "брэнды" и "символы"...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1201987927.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.