Мистика и магия

16 ноября 2007, 21:14       Категория: Психология       Подробнее...

Чудеса не противоречат природе, они противоречат лишь тому, что нам о ней известно. Августин Блаженный Отношение современного здравомыслящего человека ко всяким необъяснимым явлениям в наше время весьма неоднозначно. На самом деле оно очень любопытно. Практически на уровне внешнего восприятия мы отказываемся их воспринимать всерьёз или даже замечать. При этом на более глубоком уровне мы всё равно как-то про себя знаем, что они существуют (ага, существуют, и нас спросить забыли!), хотя относимся к ним скорее как к некоторым загадкам или курьёзам, ну, вроде бы всерьёз относиться к этому как-то неприлично. Только уж если ситуация для нас становится совершенно непереносимой, бывает, что реально обращаемся к людям за такой помощью, за которой никогда не обратились бы в «нормальном» состоянии. Такая двойственность позиции мне очень хорошо известна и понятна, она меня всю жизнь останавливала и не позволяла даже обратиться к этому направлению.


16 ноября 2007, 22:21
№ 1Без темы
Елена, браво! Великолепная статья.
У меня сегодня настоящий духовный пир. Спасибо за угощения! В один день тут, у Рунмастера, появились две Ваши прекрасные работы.
С уважением, Сергей.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1195240462.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.