Кто правит миром

02 ноября 2007, 19:09       Категория: Политика       Подробнее...

Кто правит миром В одном из романов Рэй Брэдбери написал интересные слова, которые откровенно передают мысль сильных мира сего относительно остального человечества. «Человек не терпит того, что выходит за рамки обычного... Мы все должны быть одинаковыми. Не свободными и равными от рождения, как сказано в конституции, а просто мы все должны стать одинаковыми. Пусть люди станут похожи друг на друга как две капли воды; тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют своё ничтожество... Если не хочешь, чтобы человек расстраивался из-за политики, не давай ему возможности видеть обе стороны вопроса. Пусть видит только одну, а ещё лучше — ни одной... Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, — ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте.


20 января 2012, 14:05
№ 32Без темы
"Истинными каменщиками могли называть себя только одинокие древние волхвы, владевшие тайной философского «камня» – рунического генома. Именно волхвы обладали настоящей скрытой властью над миром, ибо их мысль способна воздействовать на реальность. Но, достигнув вершины духовного развития (магию подсознания), волхв понимал, что он всего лишь проводник божьей воли. Здесь волхв лишён власти и не лишён, ибо его воля совпадает с божьей, и стремится к слиянию своей личности с Богом. Самопожертвование своей волей и свободой во имя слияния — не есть жертва своим Эго, а качественное перерождение. Вот истинная цель волхва."

это откуда информация такая?
М

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1194023356.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.