Расшифровка Апокалипсиса с помощью рун

24 августа 2007, 19:26       Категория: Философия       Подробнее...

К вашему непониманию мы относимся с пониманием. «Откровение (апокалипсис) святого Иоанна Богослова», написанное в конце правления Римского императора Домициана (видимо, в середине 60-х годов) — одна из наименее читаемых книг. Это вызвано трудностью её понимания для читателя. Её загадочность привела и к тому, что имеется несколько разновидностей толкования Апокалипсиса (только «учёных комментариев» насчитывается более 80). Двумя основными являются толкования исторические и аллегорические. Согласно историческому толкованию, Иоанн описал либо современные события, либо пророчествовал. Согласно аллегорическому толкованию, он излагал взаимоотношения Бога и человека, используя аллегории. Наиболее авторитетным Церковь считает первое толкование всего (а не фрагментов) Апокалипсиса, написанное во второй половине V века епископом Андреем Кесарийским. Однако объяснения Андрея не прибавляют понимания. Уже два тысячелетия «Апокалипсис»  остаётся самой неразгаданной книгой. Иоанн зашифровал свою книгу крепко и надолго. Если толкователи только делают вид, что её понимают, почему она (с перевесом всего в один голос) канонизирована и тщательно сберегается?


25 августа 2007, 16:05
№ 2Расшифровка Апокалипсиса
Спасибо, Юрий, за глубокое исследование, ясное его изложение и дарение этого Знания читателям. Против истины никто не станет возражать. Но Тайна сохранит сама себя до времени, когда откроется Всем.
Спасибо и Руслану за прекрасное оформление этого материала и всего сайта.
Желаю вам блага и удачи!
Феана

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1187972775.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.