Лестница Якова

11 августа 2007, 01:42       Категория: Философия       Подробнее...

Читаем Библию «Иаков же вышел из Вирсавии, и пошёл в Харран, и пришёл на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лёг на том месте. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему. И будет потомство твоё, как песок земный; и распространишься к морю, и к востоку, и к северу, и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоём все племена земные. И вот, Я с тобою; и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдёшь; и возвращу тебя в сию землю; ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.


02 октября 2010, 21:04
№ 2Без темы
Класс!
Юрий Анатольевич, Вы привели еще одно доказательство к моей догадке, что Библия писалась ни какими не семитами, а кем-то жившим гораздо севернее Малой Азии. В гл 12, 13 и 18 Бытия упоминается некая "ДУБРАВА МАМРЕ (МОР'Е в 12гл.) Что это? Какие дубравы росли в малазийских пустынях? А в 4-й книге Царств (2:23-24) "...две МЕДВЕДИЦЫ вышли из ЛЕСА.." Не тигра или льва, что было бы понятнее жителям юга, а именно МЕДВЕДИЦЫ. И вышли они как символ силы и могущества. Что бы это могло значить с точки зрения полевого генома? Вообще, в Библии много странных мест, что наводит на мысль, что писалась она совсем в другом месте и с другой целью, чем принято думать. А иудеи просто приспособили ее для своих целей гораздо позже.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1186785773.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.