Понимание Мира

09 августа 2007, 15:21       Категория: Философия       Подробнее...

На переднем плане люди у витрины, в которой выставлены среди прочего картинки. На одной картине изображена обезьяна на фоне развалин. Прошлое человечества, будущее ли,. ..кто знает? Взгляд скользит вправо, и ты видишь, что пейзаж, изображённый на картине, плавно переходит в реальную действительность. Картина внутри самой себя. Картина — часть реального мира, но изображённое в ней — есть весь мир. Часть в целом, но целое в части. Прошлое (будущее) в настоящем... и наоборот. Всё во всём. Мир замкнулся. Глядя на этот рисунок, ты нутром начнёшь понимать замкнутость Вселенной. * Служитель зоопарка решил проучить излишне любопытного жирафа. И когда тот спал, вульгарный шутник засунул голову жирафа ему же в заднепроходное отверстие. Жираф проснулся, открыл глаза и очень удивился: «Какая необычная вселенная. Где я? И сколько много тут пережёванного сена. Кругом торчат какие-то куски мяса.


03 сентября 2007, 01:37
№ 1Благодарность
Редко встретишь такое понятное объяснение сложного предмета как физика. Спасибо. Особенно понравился "туннель". Всё точно, как описывает Моуди. Объяснение теории Эйнштейна на резинке очень остроумно. Браво, мастер.
Юрий Смирнов

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1186662092.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.