Россия – тюрьма или семья народов?

19 июля 2007, 12:15       Категория: Политика       Подробнее...

Россия – тюрьма или семья народов? Ложными стереотипами мыслят не только обыватели, но и учёные грешат этим. А уж идеологи и политтехнологи с превеликим удовольствием и успехом используют штампы для внушения народам идей, выгодных сегодня правящим элитам. С целью очищения мозгов от мусора представляем вам статью кандидата философских наук Рустема Вахитова (г. Уфа) об истории присоединения к Москве соседних с русским народов. Так в чём же особенность России? 1. Наши записные патриоты и державники с такой же легкостью к месту и не к месту упоминают об особенностях российского духа и бытия, «особой стати России», с какой наши доморощенные западники игнорируют или же высмеивают эти особенности. Подобные заявления, похоже, превратились в банальность, в штамп. А ведь если отвлечься от политической и идеологической ангажированности и просто – бесстрастно и объективно взглянуть на вещи, то сразу дух захватит от удивления: насколько, действительно, наша Родина – Россия, великая и бессильная, обильная и убогая, не похожа на другие страны, и прежде всего, на страны Запада.


13 апреля 2010, 21:50
№ 1Сперва надо разобраться - кто и зачем нам историю России нап
Да, хорошая статья.
А вот на вопрос: "Что же тут общего с империями британцев, французов, немцев, которые распространялись на земли народов, далеких от европейцев и никогда с ними не встречавшихся, с империями, которые своей идеологией имели расистское учение о превосходстве «белого человека», с империями, которые не стремились к равноправным договоренностям с иноземными элитами, а строили свою политику на лжи, подкупе и терроре?" - так и не смог автор ответить, как представляется, поскольку, как и многие, мыслит теми шаблонами, которые нам предоставили сочинители прозападной историографии романовых еще в XVII-XVIII вв.

Вот и не понимает автор, что "общее" как раз в том, что эти "немцы, британцы, французы", "которые могут быть только хитроумными эксплуататарами" в отношении русских и остальных народов Евразии (Л.Н. Гумилев) - и написали нам "историю России", дабы обосновать установление "Романо-германского ига" (Н.С. Трубецкой). Колонизация России-Евразии таки получилась у них, но не в полном смысле этого слова, Россией они управляли через романовых и их прихлебателей, "слушавшихся советов и указаний" наиболее влиятельных политических кругов западноевропейцев (В.О. Ключевский).

Читайте обо всем этом и многом другом сокрытом и замалчиваемом в книгах татарского историка гумилевца Еникеева Г.Р. Там много правды из истории Отечества, о подлинных отношениях предков русских и татар, и их истинной роли в истории Евразии, сокрытой прозападными и прокитайскими историками.

О книгах Еникеева Г. можно узнать на сайте "Татары Евразии (подлинная история)": tartareurasia.ucoz.com

Там отзывы, рецензии на его книги, статьи и первая глава книги "По следам черной легенды", обложка и пояснения к нему.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1184836554.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.