Круговорот Бытия

15 июля 2007, 13:42       Категория: Философия       Подробнее...

Говорят, что в конце 1987 года на сессии Академии наук СССР был прочитан доклад академика РАН проф. Топорова (ушёл из жизни 05 декабря 2005г. в возрасте 78 лет), посвящённый манускрипту «Чакра-Муни». Наука не в состоянии предложить удовлетворительную расшифровку этого текста. Но в понятиях Высших Знаний его информационное содержание становится ясным, несмотря на искажения, которые могли быть внесены в него в процессе многочисленных переводов с одного языка на другой. Очевидно, что перед нами информационный блок, переданный людям ориентировочно за 3000 - 3500 лет до нашей эры и имело целью дать людям основополагающие Знания о Мироздании, условиях жизни в воплощённом состоянии, путях освобождения от ложного знания и познания истины, достижения цели жизни и соединения с Разумом Пространства. Дошедшее до нас древнее эзотерическое произведение Суть Бытия (санскритское название «Чакра-Муни») является одним из древних и почитаемых из дошедших до наших дней литературно-философских трактатов человеческой цивилизации.


26 февраля 2010, 18:16
№ 1о катренах Чакра-муни
Уважаемый Юрий!
Почему вы дали здесь катрены в поэтическом изложении некой Феаны, а не в научном переводе академика В.Н. Топорова? В приведенном Вами тексте нет и 1/10 того глубокого смысла, который заложен в катренах, переведённых с санскрита Топоровым. Ведь любой из этих катренов это огромный пласт информации, в котором отражены фундоментальные законы Вселенной. А У Феаны это просто стишки, которые которые отражают лишь ее личные эмоции и образы. Приведите хотя бы рядом и первоисточники перевода Топорова, что бы можно было увидеть разницу между реальной истиной и воображаемой. Надеюсь на понимание.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1184496137.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.