Научный спор или охота на ведьм?

04 июля 2007, 23:22       Категория: Любопытно       Подробнее...

Бизнес на невежестве Лженаука проникла даже в высшие эшелоны власти Эдуард Павлович Кругляков, академик РАН, сотрудник Института ядерной физики им. Буткера СО РАН, председатель КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ РАН, автор книги "Ученые" с большой дороги". *** Отношение власти к науке постепенно меняется в лучшую сторону. Однако в обществе существуют влиятельные силы, заинтересованные в снижении ее роли. Опираются они, в частности, и на лженауку. Попробуем разобраться, кому она выгодна? Кому нужно загонять страну в Средневековье? Прежде всего надо подчеркнуть: людьми невежественными, не способными критически мыслить, легко манипулировать. Кроме того, на их невежестве можно зарабатывать огромные деньги. Как? Например, продавая "приборы", излечивающие до 350 (!) разных болезней. Уже сегодня ситуация на рынке медицинской техники выглядит совершенно ненормальной. По всей стране торгуют различными биокорректорами и биоактиваторами, корректирующими несуществующее биополе. Назойливо рекламируются аппараты квантовой медицины и бессмысленные циркониевые браслеты.


22 марта 2009, 23:18
№ 2Без темы
Астрология-великая наука!И даёт хорошие результаты.Проверенно!Увы в современном мире процветает профанация не только астрологий.Чтобы понять астрологию её действительно надо изучать...А то что пишут в журналах,газетах и говорят по телевизору -не является астрологией.Что касается " препаратов от всех болезней" большинство из них является "обуванием людей" но естьи настоящие припоры поправляющие здоровье (тоже проверенно),но они не рекламируются и не продаются в аптеках,государственной медицине это просто не выгодно...А что является лженаукой ,а что нет можно иногда проверить в собственной жизни.К примеру опыт с водой..Можно наговаривать на воду и пить её каждый день...результат будет и будет ответом...

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1183580526.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.