Сцены атомного театра абсурда

19 июня 2007, 19:29       Категория: Политика       Подробнее...

Сцены атомного театра абсурда Сцена 1. Запас прочности Локомотивом отечественной экономики должна стать ядерная энергетика Ее цель — обеспечение равного доступа каждого жителя планеты к экологически чистым и эффективным энергетическим источникам. Любая энергетическая программа, игнорирующая такую постановку вопроса, таит в себе активное несогласие обездоленных и приведет к росту напряженности в мире, конфликтам, войнам и тому подобным прелестям, с чем человечество сегодня сталкивается постоянно. На саммите тысячелетия в ООН Президент России В.В.Путин призвал к созданию ядерной энергетической технологии, работающей без использования делящихся материалов урана-235 и плутония-239. В настоящее время стало совершенно понятно, что энергетические проблемы двадцать первого века не могут быть разрешены без использования атомной энергии. Запасы нефти и газа близки к исчерпанию, использование угля наносит непоправимый ущерб экологии, двадцатилетние попытки европейских стран широко внедрить возобновляемые источники энергии для некоторых потребителей окончились провалом.


17 июня 2010, 14:44
№ 3Без темы
Новая научно-техническая информация по ядерным релятивистским технологиям Доклад на Международной конференции по ядерным данным. Корея, 2010г.
Link

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1182270563.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.