UKRAINA: от мифа к катастрофе

10 мая 2007, 11:42       Категория: Политика       Подробнее...

UKRAINA: от мифа к катастрофе Часть 1 Предлагаем вашему вниманию беседу главного редактора «Полярной Звезды» Дмитрия Родина с киевским политологом Андреем Ваджрой. Дмитрий Родин: «Полярная Звезда» начала публиковать Ваши статьи в августе 2005 года, причем кроме двух из них, все они были написаны Вами в рамках цикла «Распад». В связи с этим, первый вопрос напрашивается сам собой: откуда взялось такое странное название? Где в первой половине 2005 года, когда, насколько я знаю, у украинских граждан был пик эйфории, массового энтузиазма и надежд на лучшее, вызванных победой «оранжевой революции», Вы увидели процессы распада Украины? Андрей Ваджра: Вы знаете, все гораздо сложнее. Я не хотел бы ситуацию в Украине сводить к примитивным схемам политической пропаганды. Процессы распада Украины были запущены не после или в ходе «оранжевой революции». И начались они даже не при Кучме.


05 декабря 2007, 12:43
№ 4автору
Уважаемый Андрей, в первую очередь хочу сказать что я сам Львовянин и можно сказать националист. Однако ваш анализ ситуации почемуто не вызывает во мне отрицательных эмоций на почве национальной гидности. Может немного перегибов лично от автора и присутствует, в смысле вообще глупых малоросов которых просто сделали украинцами, но ваша статья вписывается как нельзя лучше в слоган Мы призываем Вас думать. А вообще я считаю нужным вернуться в истории несколько тысячелетий назад и вспомнить что в глубине мы не русские-украинцы-белорусы а славяно-арии давшие толчок мировой цивилизации.
Однако как говорят молодые люди "респект" за серьйозную работу.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1178786545.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.