Русская цивилизация

03 мая 2007, 23:47       Категория: Философия       Подробнее...

Зомбированный западной пропагандой и системой образования среднестатистический житель планеты до сих пор уверен в том, что умытая кровью Россия ― это мафиозная «чёрная дыра» цивилизации, «империя зла», в которой живут пьяные, ленивые и агрессивные дикари, а по площадям городов гуляют медведи. Наши доморощенные русофобы примерно такого же мнения. Они презирают свой народ и восторженно пялятся на блестящие западные фантики общества ненасытного потребления. Всё, что относится к духу, они считают блажью. Они не понимают, что в корне русского менталитета живёт генетическое стремление к духовной жизни, посмеиваются над поисками своего, русского, пути и предлагают не изобретать велосипед, а жить ценностями всего мира, т.е. ― Запада. Под шумок информационной войны Русь раскололи на космополитических олигархов и нищий народ. На самом же деле Россия (славянство) – это не просто страна, а целый мир, древнейшая самодостаточная цивилизация русского духа, которая духовно оплодотворила остальных.


31 января 2010, 19:59
№ 51Недоумения неофита
Тексты Юрия Анатольевича подкупают умом и искренностью. Но и недоумение вызывают.
Например, он пишет: "Ключ расшифровки древних текстов и священных писаний спрятан в именах. Приведу пару примеров не из простых. Пример №1. Что такое мысль? Запишем это слово по-славянски – (рис. не воспроизводится, ЮК). Слово состоит из (то же, ЮК), т.е. из «М» «и» «слово». Что такое «М»? Звук «М» – это вибрация АОУМ, о которой сегодня не слышал разве только ленивый или упрямый. Это 13-й аркан, матерь-буква, золотое сечение системы Таро. Вот и получается, что мысль – это вселенская вибрация плюс слово; информация, сформулированная словом. В самом русском слове «мысль» заложено древнее понимание волновой сущности (природы) мысли".
--------------------------------------------------
Мои размышлизмы по этому поводу.
1. Наверно я "ленивый или упрямый", потому что ничего не слышал об этом. Начав рыться в интернете по этому поводу, я понял, что люди, интересующиеся индийской культурой, философией и психотехникой (в общем "чакры-мантры" всякие), действительно хорошо знают звук АОУМ. Это оказывается (для меня, конечно) священный звук, "гармонизирующий и возвращающий целостность", то есть это мантра.
2. Нашел и прослушал эту мантру в mp3. Услышал сначала звук А-А-А..., который потом вроде бы трансформировался в О-О-О..., а потом совсем уж неявно (можно только догадываться) в звук У-У-У... А вот конечного, замыкающего звука М вообще я что-то не уловил - не было его! По догадке представляю, что это наверно естественное и плохо слышное смыкание куб при завершении звукового ряда. Попробуйте выдохнуть любой протяжный звук и, закрывая рот, вы, естественно, шлепните губами - получится вроде как М.
3. И вопрос у меня такой - почему Ю.Ларичев утверждает, что именно буква М (которую я так и не услышал и которая очень краткая такая, как захлопывающийся капкан) обозначает НАБОР из трех протяжных гласных звуков и одного согласного, шлепающего звука?! Почему не буква А или другая гласная (О или У), а именно согласная М объявляется именем (символом) волны из трех звуков. Ну не понимаю и все тут, прости господи. Волюнтаризм какой-то.
4. Употребил вслед за автором это слово "волна" и слегка закис в недоумении. Слово какое-то уместное («волна») , подходит интуитивно. А если по логике - почему волна? Что звуковой ряд из горла вибрирует что-ли - не слышно для моего уха, но фиксируется какими-то приборами? Я не физик и школьную физику забыл давно и начисто. Не нужно это было мне по роду моих занятий и увлечений.
5. Вопросы, вопросы, вопросы неофита. А так очень даже подобаются рассуждения талантливого человека - это же невооруженным взглядом видно.

jvkteacher.narod.ru/

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1178225224.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.