Откровения американцев

27 марта 2007, 20:59       Категория: Политика       Подробнее...

Говорит бывший соотечественник (посетитель одного форума под псевдонимом flebus) Я прожил в США более 12 лет и постигал всю её прелесть с самого низа! Куда ни глянь, во всех СМИ и интернетовских форумах вы бурно обсуждаете глобализацию, европеизацию, американизацию и американцев как предмет, о котором имеете отдалённое представление. Поймите срочно, иначе будет поздно, что американизация не может лечь на какую-либо сложившуюся культуру. Прежде эта самобытная национальная культура должна быть разрушена. Фактически вы обсуждаете этот весьма «успешный» процесс. Вы ругаете свою систему образования и меняете её на западный «стандарт». Но посмотрите, система образования в США не просто плохая, она ужасна. Тестирование в школах New York показало, что 67% детей после 8 класса не умеют читать и писать. Однако (лично свидетельствую) умеют нагло онанировать на задних партах. Это запросто. Типичный американец – это малограмотный, агрессивный сноб!


25 апреля 2007, 21:15
№ 1Без темы
Это абсолютная правда. Начну сначала, чтобы читатель понял какая она шкура эмигранта и что нужно среднему американцу для счастья.
Я живу здесь (в Филадельфии) уже пятый год. Приехал сюда когда мне было 20,- вполне сформировавшаяся личность со своими моральными устоями. Начал работать там, где афроамериканцы не хотели работать - тяжело, жарко и малооплачиваемо, но для человека приехавшего с России, особенно с южной полугорода полудеревни, десять с половиной долларов в час- большие деньги. Ведь я зарабатывал за восемь часов больше чем зам. директора гимназии ))) за месяц. Работа моя заключалась в стерилизации биологического мусора в одной из лаборатории. Потом решил попробовать себя в скорой помощи как мед.брат. (курсы длились 3 месяца). с десяти долларов в час я поднялся до пятнадцати за два года. такие деньги мне и не снились. Я покупал себе всё, что не мог в России позволить - видеокамеры, телевизоры компьютерную технику и т.д. и т.п. Потом меня пригласили управлять компанией. Почти шесть тысяч в месяц - больше чем достаточно для одного человека чтобы прожить. Сейчас я имею свою скорую помощь и пускай останется секретом сколько я зарабатываю. Это один из путей эмигранта. Другой путь - получить образование и работать на дядю, НО мы все работаем на Сэма потому что из шести тысяч которые я получал “на чек” чистыми выходило четыре тысячи. где две тысячи? они ушли в карманы безработных афроамериканцев, которые никогда в жизни не работали. Зато их часто можно увидеть в местных забегаловках типа Dunkin Donuts или McDonalds радующихся своей беспечной жизни либо катающимся на дешевой машине с большими дисками (стоимость машины может быть $500, а стоимость дисков $6000) и под там-там ритмы (хип-хоп) которые слышно за три квартала.
Насчет белых американцев - средний американец это фермер или потомок фермера. А что ему нужно? Чтобы было что поесть и машина, порой ржавая до дыр. Образование неполное среднее - ведь чтобы доить корову не нужно высшее образование. Их называют рэд нэками (красные шеи).
Ещё есть вайт трэш американцы - такие же как и афроамериканцы, даже порой их можно увидеть в одной компании. Образование? Нет такой буквы в этом слове. Ведь он внебрачный нежеланный десятый по счёту сын в неполной семье. Появились деньги - хорошее зелье, машина на больших римах с грохочущей музыкой (если это можно так назвать) и девчёнки (такие же). Денег нет - покурит дешевую травку, угонит тачку, а там и девочку на дороге зацепит.
Русские же считаются здесь низшим сортом (правда немного выше чем китайцы). Лучше быть негром - больше прав и свобод. А свобода одна. Работаешь - живёшь; не работаешь - не живёшь. И это вся демократия. Образование дорогое. Чтобы заработать денег - нужно подстроить афёру. Кому? Легче всего - ближайшему своему. Также здесь нет родственных отношений - сын судит отца или молодожены судятся из-за свадебных расходов. Здесь нет уважения к старшим - нет слова Вы. Есть только уважение к деньгам. У тебя есть деньги - ты король. За работу тебе дают типы (подачка на чай) - считается что хорошо работаешь. Никто тебе здесь не поможет - предать, пожаловаться, унизить или оскорбить и вылезти на этом - норма поведения. Списать на экзамене не получится потому что тут же встанет пять человек с соседних мест и будут показывать пальцем на тебя, что ты списываешь.
ЛЮДИ! ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ КУЛЬТУРА (если она считается таковой)! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПРОВОКАЦИИ! Технологии это всё хорошо, но нам никогда не быть американцами из-за нашего менталитета. Это не потому что мы тупые, а совсем наоборот! Хотите проверить - чтобы посчитать американцу сколько будет $100-$20 нужно не менее двух минут - включить компьютер или найти калькулятор в телефоне. Сколько займёт это у вас? Подождите - американец будет вам считать сдачу на калькуляторе $20 $20 $20 $20. И пускай потом ещё окажется что в его кассе нехватает пару сотен. Ведь пока он считает, он забыл взять деньги у меня… Что касается денег на пальмах - вас жестоко обманули - с вас выжмут все соки за эти деньги. И когда вы придёте домой - поверьте, вы будете уже не рады. Если у кого есть вопро

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1175018373.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.