Славянский излом

23 марта 2007, 22:23       Категория: Политика       Подробнее...

Статью под этим названием я опубликовал в черновицкой газете в 1993 году (писал под псевдонимом). Потом этот материал в расширенном виде лёг в книгу "Веда славяньска". Здесь её интернетовский вариант. Чаадаев, утверждая своё мнение, что у России нет истории, то есть что Россия принадлежит к неорганизованному, неисторическому кругу культурных явлений, упустил одно обстоятельство — именно язык. Столь высокоорганизованный, столь органический язык не только — дверь в историю, но и сама история. Отлучение от языка равносильно для нас отлучению от истории... У нас нет акрополя... Зато каждое слово словаря Даля есть орешек акрополя, маленький Кремль...» (О.Мандельштам).   ***   Волхвы оказались правы и вещий Олег всё-таки принял смерть от коня своего. Этим сказанием монах-летописец пропел лебединую песню по истреблённым волхвам во время насильственной христианизации Руси. Славяне — самый крупный этнос в Европе, неустроенный, рассоренный, разодранный и обворованный иноземными «учителями» и своими ворами и дураками.


10 октября 2011, 20:30
№ 28про излом
Поднимаясь ввысь, удаляешься в безмолвие. После прочтения статьи, уважаемый Юрий Анатольевич, Ваше изречение я начинаю воспринимать иначе. Поднимаясь ввысь, погружаешься в ЛЮБОВЬ, ибо это осознанное единство своего "я" со всем миром, если следовать древнеславянскому значению этого слова. Любовь к жизни, любовь к знаниям, а через них и к родному языку и народу. Очень интересно читать не только статью, но и комментарии к ней. После спокойного и рассудительного повествования, побуждающего к "учимся думать", эмоциональная энергетика обсуждений. Думаю, славянский излом был изначально запрограммирован, то есть история преподнесла славянам-ариям-русичам урок за предательство своей веры и своих богов. Не потеряешь - не поймёшь. Чтобы излечиться от заразы, надо её вырезать. Первый крик ребёнка - это крик боли. Не испытав боли, не выстрадав свою историю, не найдёшь пути к возрождению. У чаши терпения золотое дно. История много раз доказала, что самым ценным для человека являются знания. Многие не согласятся со мной, утверждая, что ценнее жизни не может быть ничего. Но сохраняя знания, информацию, мы сохраняем жизнь, энергию.Ни это ли суть вездесущего ! Горели библиотеки с рукописями, портились папирусы, целенаправленно уничтожались хранители знаний, а руны, написанные на камнях, дошли до нас через тысячелетия. Но всевозможным знатокам этот факт как-то не очень нравится, поэтому не удивительны их полемические выпады. Когда нечем крыть, можно болтологию превратить в науку.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1174681417.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.