Славянский излом

23 марта 2007, 22:23       Категория: Политика       Подробнее...

Статью под этим названием я опубликовал в черновицкой газете в 1993 году (писал под псевдонимом). Потом этот материал в расширенном виде лёг в книгу "Веда славяньска". Здесь её интернетовский вариант. Чаадаев, утверждая своё мнение, что у России нет истории, то есть что Россия принадлежит к неорганизованному, неисторическому кругу культурных явлений, упустил одно обстоятельство — именно язык. Столь высокоорганизованный, столь органический язык не только — дверь в историю, но и сама история. Отлучение от языка равносильно для нас отлучению от истории... У нас нет акрополя... Зато каждое слово словаря Даля есть орешек акрополя, маленький Кремль...» (О.Мандельштам).   ***   Волхвы оказались правы и вещий Олег всё-таки принял смерть от коня своего. Этим сказанием монах-летописец пропел лебединую песню по истреблённым волхвам во время насильственной христианизации Руси. Славяне — самый крупный этнос в Европе, неустроенный, рассоренный, разодранный и обворованный иноземными «учителями» и своими ворами и дураками.


16 февраля 2011, 18:57
№ 19ЯЗЫК БОГА ПОДВЛАСТЕН ВСЕМ
Уважаемые Георг и Рунмастер, причина моих комментариев вовсе не желание вызвать вас на диалог или спор. Просто однажды в моей жизни на меня были обрушены знания, которые я не могла ни понять, ни объяснить для себя. Эта информация перевернула всю мою жизнь, заставив меня поверить в Бога. Всю свою жизнь я пытаюсь найти объяснение всему тому, что суждено мне было испытать и познать, и чтение вашего сайта - это лишь одна из многочисленных попыток этого. Многое, написанное в книгах и статьях звучит знакомо и понятно, но многое видится абсурдным и ложным. А ложь тем и опасна, когда она перемежевывается с крупицами правды. Этот сайт намеренно или по-ошибке склоняется к опасным радикальным националистическим взглядам, выдвигая русский язык и его носителя в качестве превосходства над другими языками и нациями. Абсолютно не верно думать, что носители разных языков мыслят по-разному. Человек мыслит по-разному благодаря разности опыта, традиционного восприятия, знаниям и божьему дару, и говорит на том языке, котрый доступен и понятен его собеседнику. Язык он выбирает не для себя, а для собеседника. Толстой написал половину "Войны и Мира", а Достоевский целые главы "Демонов" на французком, не потому что они думали по-французски или потому что не могли найти адекватное "слово" в таком богатом русском языке. Задача была донести мысль до собеседника. Для меня английский стал таким же родным, как и русский - я говорю во сне и мыслю на обоих языках, а в речи выбираю тот, что максимально доступен моему собеседнику.
Я хочу привести вам один пример. В четыре года Акиана Крамарик (дочь литовской эмигрантки и отца-американца) заявиал своим родителям-атеистам, что она встретилась с Богом, и что тот забирает ее туда, где учит рисовать. Сейчас Акиане 15 лет. Ее картины выставляются в самых именитых музеях и дорогих частных коллекциях. Она выпустила 2 книги стихов. Первая ее проданная картина, написанная ей в 10 лет, была куплена за 10,000 долларов США. Большая часть денег от прдажи картин идет на благотворительность. Она говорит на 4 языках, русском в том числе, но языком передачи информации она выбрала английский, а так же язык, понятный всему миру, - живопись.

My Sight Cannot Wait for ME (age 7)

I can not stop holding my brush
On the blank canvas I sign
With blindfolded balance I paint my own eyes
Blue is the color of the mind
Do God's footprints follow his footsteps
Nobody hears what I see
We can not trespass our Creator
My sight can not wait for me.
С ее стихами и картинами можно познакомиться на ее сайте и через ее книги. Она - настоящий посланник от Бога. И язык, на котором она говорит доступен и понятен всем без всякого объяснения ведического смысла.

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1174681417.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.